воскресенье, 20 января 2019 г.




Лидия Чарская "Некрасивая"


1.Что вы можете сказать о главном герое?

Главной героиней произведения Чарской является юная четырнадцатилетняя девушка Елизавета Гродская, которая является графиней. Отличительной её чертой является трудолюбие и застенчивость, пускай она не обладала красотой, её украшал ум. К сожалению девушка осталась без родителей с малых лет, её воспитывала бабушка, которая обращалась к ней на вы и называла её Ло. Бабушка отправила девушку учиться в институт. Отец перед смертью научил Ло никогда не сдаваться и верить в себя, поэтому она стойко справлялась со всеми многочисленными трудностями на своём пути.

2.Что меня удивило в произведении?

 Мне всегда казалось, что раньше люди были воспитанней, но оказалось, что это не так. Стоило только главной героине ответь на уроке, когда остальные к нему не подготовились, и она уже считалась врагом всего класса. Многие девочки унижали её, чуть не порвали портрет папы Ло, хорошо, что та успела схватить его. Все эти оскорбления, которые вскоре посыпались в сторону бедной Ло, погрузили меня в какое-то смятение.

3. Мысль произведения?

  На нашем пути встречается множество трудностей и неприятностей к которым мы часто не готовы. Главное в такие моменты- помнить, что наша жизнь сплетена не только из черной полосы, что всё вскоре пройдет и будет хорошо, ведь где-то существует тот кто в тебя верит. В мире всегда есть человек, которому намного хуже, чем тебе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий